MEDAILLES DU SUA 1ERE JOURNEE - AGEN AQUASUD - Grand bassin - 10/12/2010

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2007-c.2   © Nat'2i 2006-2010

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LANDAIS Ophélie FRA 1996 SU AGEN 38.12 609  
2.  ROMA Ellie FRA 1998 SU AGEN 39.13 562  
3.  DES ROCHES DU CHASSAY Lizia FRA 2000 SU AGEN 39.93 527  
4.  BOUTRELLE Mathilde FRA 1999 SU AGEN 42.20 432  
5.  BORGES Emma FRA 2001 SU AGEN 42.96 403  
6.  CHAROLAIS Chloé FRA 2000 SU AGEN 46.27 286  
7.  ALIBERT Fanny FRA 1999 SU AGEN 46.86 267  
8.  BONNET Coralie FRA 2001 SU AGEN 48.21 227  
9.  COPPOLINO Alysson FRA 1999 SU AGEN 48.52 218  
10.  VALETTE Chloé FRA 2001 SU AGEN 48.68 214  
11.  ELJIHL Lara FRA 2000 SU AGEN 49.51 191  
11.  LABARTHE Eugenie FRA 2000 SU AGEN 49.51 191  
13.  TARIN Luna FRA 1999 SU AGEN 50.70 161  
14.  BONNET Manon FRA 1999 SU AGEN 50.71 161  
15.  NADAL Julie FRA 2001 SU AGEN 53.46 101  
16.  LADRAT Mélanie FRA 2000 SU AGEN 53.74 96  
17.  GIDE Allison FRA 2001 SU AGEN 53.76 95  
18.  AEBISCHER Louise FRA 2001 SU AGEN 54.71 79  
19.  SAVIO Chiara FRA 2002 SU AGEN 56.51 51  
20.  FOINET Eva FRA 2000 SU AGEN 56.69 49  
21.  BRULL Carla FRA 1999 SU AGEN 57.96 33  
22.  JOCAL Coralie FRA 1997 SU AGEN 1:02.81 1  
23.  BURLIN Amandine FRA 2000 SU AGEN 1:04.45 1  
24.  MOURGUET Pauline FRA 2001 SU AGEN 1:05.12 1  
25.  BUY Tamara FRA 2002 SU AGEN 1:05.27 1  
26.  CHIES Marine FRA 2000 SU AGEN 1:06.40 1  
27.  GIOVANONNI Lea FRA 1999 SU AGEN 1:07.68 1  
28.  ALLEZY Manon FRA 2000 SU AGEN 1:09.89 1  
29.  ROUX Mélissa FRA 2000 SU AGEN 1:10.52 1  
30.  EL HANNOUNI Chirine FRA 1999 SU AGEN 1:18.77 1  
31.  EL GUENDOUDI Maria FRA 2003 SU AGEN 1:27.10 1  
32.  PECHAVY Emma FRA 2002 SU AGEN 1:31.09 1  
33.  ALIBERT Claire FRA 2001 SU AGEN 1:33.48 1  
34.  RAHAL Maîssa FRA 2000 SU AGEN 1:35.98 1  
35.  DUPRAT Ophélie FRA 2004 SU AGEN 1:52.74 1  
35.  SANTOS Adeline FRA 2003 SU AGEN 1:52.74 1  
37.  ROUSSEAU Eva FRA 2003 SU AGEN 1:59.65 1  
38.  MALTOR Sarah FRA 2001 SU AGEN 2:04.73 1  
39.  PY Janelle FRA 2004 SU AGEN 2:34.04 1  
40.  GAZEAU Julie FRA 2003 SU AGEN 2:35.15 1  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUTRELLE Mathilde FRA 1999 SU AGEN 50.97 529  
2.  DES ROCHES DU CHASSAY Lizia FRA 2000 SU AGEN 51.25 520  
3.  COPPOLINO Alysson FRA 1999 SU AGEN 51.27 519  
4.  ROMA Ellie FRA 1998 SU AGEN 52.13 492  
5.  LANDAIS Ophélie FRA 1996 SU AGEN 52.39 483  
6.  ALIBERT Fanny FRA 1999 SU AGEN 53.70 443  
6.  TARIN Luna FRA 1999 SU AGEN 53.70 443  
8.  NADAL Julie FRA 2001 SU AGEN 53.99 434  
9.  NSIMBA Isabel Nelli ANG 1999 SU AGEN 55.21 398  
10.  JOCAL Coralie FRA 1997 SU AGEN 55.36 394  
11.  VALETTE Chloé FRA 2001 SU AGEN 56.34 367  
12.  CHAROLAIS Chloé FRA 2000 SU AGEN 57.11 346  
13.  FOINET Eva FRA 2000 SU AGEN 58.09 320  
14.  BONNET Manon FRA 1999 SU AGEN 58.10 320  
15.  LABARTHE Eugenie FRA 2000 SU AGEN 58.32 314  
16.  BONNET Coralie FRA 2001 SU AGEN 58.57 308  
17.  BORGES Emma FRA 2001 SU AGEN 59.00 297  
18.  ELJIHL Lara FRA 2000 SU AGEN 59.29 290  
19.  AEBISCHER Louise FRA 2001 SU AGEN 1:00.00 273  
20.  LADRAT Mélanie FRA 2000 SU AGEN 1:00.36 264  
21.  SAVIO Chiara FRA 2002 SU AGEN 1:00.54 260  
22.  BURLIN Amandine FRA 2000 SU AGEN 1:00.71 256  
23.  ROUX Mélissa FRA 2000 SU AGEN 1:01.35 242  
24.  BRULL Carla FRA 1999 SU AGEN 1:01.60 236  
25.  ALLEZY Manon FRA 2000 SU AGEN 1:03.48 197  
26.  CHIES Marine FRA 2000 SU AGEN 1:03.96 187  
27.  GIDE Allison FRA 2001 SU AGEN 1:04.48 177  
28.  GIOVANONNI Lea FRA 1999 SU AGEN 1:05.72 154  
29.  BUY Tamara FRA 2002 SU AGEN 1:09.11 100  
30.  EL MAHI Sarah FRA 1999 SU AGEN 1:09.64 92  
31.  MOURGUET Pauline FRA 2001 SU AGEN 1:10.12 86  
32.  EL HANNOUNI Chirine FRA 1999 SU AGEN 1:17.01 19  
33.  RAHAL Maîssa FRA 2000 SU AGEN 1:17.22 17  
34.  PECHAVY Emma FRA 2002 SU AGEN 1:19.00 8  
35.  ALIBERT Claire FRA 2001 SU AGEN 1:34.10 1  
36.  ROUSSEAU Eva FRA 2003 SU AGEN 1:38.10 1  
37.  EL GUENDOUDI Maria FRA 2003 SU AGEN 1:40.16 1  
38.  PY Janelle FRA 2004 SU AGEN 1:49.26 1  
39.  GAZEAU Julie FRA 2003 SU AGEN 1:51.71 1  
40.  MALTOR Sarah FRA 2001 SU AGEN 2:02.85 1  
41.  SANTOS Adeline FRA 2003 SU AGEN 2:04.00 1  
42.  DUPRAT Ophélie FRA 2004 SU AGEN 2:09.00 1  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VENGEON Hugo FRA 1999 SU AGEN 37.86 404  
2.  MARIE Léopaul FRA 2000 SU AGEN 38.32 385  
3.  LEMAITRE Valentin FRA 2000 SU AGEN 39.63 333  
4.  MUS Enzo FRA 1998 SU AGEN 41.80 255  
5.  GIDE Trystan FRA 1998 SU AGEN 41.91 251  
6.  LUCAZEAU Lukian FRA 2001 SU AGEN 41.97 249  
7.  PERIER Hugo FRA 1999 SU AGEN 43.76 194  
8.  EFENDI Ekrem ALB 1998 SU AGEN 44.66 168  
9.  PHILAIRE Maxime FRA 1999 SU AGEN 44.80 164  
10.  CHEVALIER Thomas FRA 1998 SU AGEN 47.07 109  
11.  ROUZIOUX François FRA 2000 SU AGEN 47.83 93  
12.  MUEL Thomas FRA 1997 SU AGEN 48.71 76  
13.  GEORGES Allan FRA 1999 SU AGEN 49.74 58  
14.  REVERTE Theo FRA 1999 SU AGEN 50.12 52  
15.  BARIGOU Ismaël FRA 2000 SU AGEN 52.32 24  
16.  SEMEILLON Hugues FRA 1999 SU AGEN 52.66 21  
17.  SPIESSER Corentin FRA 2001 SU AGEN 54.05 10  
18.  PECHAVY Clément FRA 2001 SU AGEN 54.44 7  
19.  VANDERSTRAETEN Julian FRA 2000 SU AGEN 55.54 2  
20.  LORIEAU Lucas FRA 2001 SU AGEN 56.36 1  
21.  VERGE Benjamin FRA 2002 SU AGEN 56.48 1  
22.  BOUZIGON Hugo FRA 2000 SU AGEN 57.80 1  
23.  CANER Anthony FRA 1999 SU AGEN 1:00.54 1  
24.  GARROS Mattéo FRA 2001 SU AGEN 1:01.89 1  
25.  MICHELI Baptiste FRA 2001 SU AGEN 1:02.10 1  
26.  LIOTTE Nicolas FRA 2001 SU AGEN 1:02.36 1  
27.  POMA Tom FRA 2000 SU AGEN 1:07.36 1  
28.  ARBIOL Damien FRA 1999 SU AGEN 1:13.48 1  
29.  GIRARDEAU Guillaume FRA 2003 SU AGEN 1:25.57 1  
30.  GUILHEMAT Nicolas FRA 2002 SU AGEN 1:35.30 1  
31.  POTTIER Valentin FRA 2002 SU AGEN 1:36.70 1  
32.  POTTIER Thibault FRA 2002 SU AGEN 2:10.91 1  
33.  LABARTHE Amaury FRA 2003 SU AGEN 2:51.76 1  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MUS Enzo FRA 1998 SU AGEN 45.16 515  
2.  EFENDI Ekrem ALB 1998 SU AGEN 48.04 414  
3.  TAILLADE Lucas FRA 1998 SU AGEN 49.57 365  
4.  PHILAIRE Maxime FRA 1999 SU AGEN 50.31 342  
5.  WAY Nathan FRA 1998 SU AGEN 50.96 323  
6.  GIDE Trystan FRA 1998 SU AGEN 51.10 319  
7.  LEMAITRE Valentin FRA 2000 SU AGEN 51.80 299  
8.  CHEVALIER Thomas FRA 1998 SU AGEN 52.85 270  
9.  MARIE Léopaul FRA 2000 SU AGEN 54.36 231  
10.  VENGEON Hugo FRA 1999 SU AGEN 55.83 196  
11.  GEORGES Allan FRA 1999 SU AGEN 57.21 166  
12.  CANER Anthony FRA 1999 SU AGEN 57.64 157  
13.  LUCAZEAU Lukian FRA 2001 SU AGEN 59.00 130  
14.  LORIEAU Lucas FRA 2001 SU AGEN 59.42 123  
15.  BOUZIGON Hugo FRA 2000 SU AGEN 1:00.30 107  
16.  SEMEILLON Hugues FRA 1999 SU AGEN 1:01.01 96  
17.  BARIGOU Ismaël FRA 2000 SU AGEN 1:01.13 94  
18.  GIOVANNONI Hugo FRA 1999 SU AGEN 1:02.00 81  
18.  SPIESSER Corentin FRA 2001 SU AGEN 1:02.00 81  
20.  PERIER Hugo FRA 1999 SU AGEN 1:02.08 79  
21.  REVERTE Theo FRA 1999 SU AGEN 1:02.45 74  
22.  ROUZIOUX François FRA 2000 SU AGEN 1:04.26 51  
23.  VERGE Benjamin FRA 2002 SU AGEN 1:06.00 33  
24.  PECHAVY Clément FRA 2001 SU AGEN 1:06.24 30  
25.  MICHELI Baptiste FRA 2001 SU AGEN 1:07.00 24  
26.  POMA Tom FRA 2000 SU AGEN 1:07.60 19  
27.  LIOTTE Nicolas FRA 2001 SU AGEN 1:08.95 11  
28.  VANDERSTRAETEN Julian FRA 2000 SU AGEN 1:09.51 8  
29.  DUONG Vincent FRA 1995 SU AGEN 1:11.95 1  
30.  MUEL Thomas FRA 1997 SU AGEN 1:12.14 1  
31.  GIRARDEAU Guillaume FRA 2003 SU AGEN 1:14.16 1  
32.  BAUDEAN Alexandre FRA 1999 SU AGEN 1:18.90 1  
33.  LABARTHE Amaury FRA 2003 SU AGEN 1:22.00 1  
34.  GUILHEMAT Nicolas FRA 2002 SU AGEN 1:22.06 1  
35.  ARBIOL Damien FRA 1999 SU AGEN 1:22.80 1  
36.  GARROS Mattéo FRA 2001 SU AGEN 1:30.01 1  
37.  POTTIER Thibault FRA 2002 SU AGEN 1:41.50 1  
38.  PITTMAN Jordan GBR 1998 SU AGEN 1:43.86 1  
39.  POTTIER Valentin FRA 2002 SU AGEN 2:02.07 1  

Programme de la Compétition